Спартакиада «На активной волне спорта» в рамках декады активного долголетия

image_print

С 1 сентября по 10 сентября в Иркутской области проходит декада активного долголетия, посвященная Дню ветерана труда Иркутской области. В первый день осени специалисты ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» провели в рамках декады спартакиаду «На активной волне спорта» для граждан пожилого возраста.

 Традиционно на лыжной базе встретились команды общественных организаций: Совет ветеранов педагогического труда «Молодость души» и группа здоровья «Супер-бабушки». Спортивные состязания открылись танцевальной разминкой «Движение – жизнь», а затем участники приняли участие в командной эстафете.

Проведение совместных спортивных праздников является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни. Несмотря на сложность некоторых эстафет, все задания выполнялись с позитивным настроем и задором, а участники команд остались полны сил и энергии – победила «дружба».

В сельских поселениях Черемховского района прошли уроки скандинавской ходьбы, которые собрали большое количество граждан пожилого возраста. Специалисты рассказали о разновидностях скандинавской ходьбы и об основах правильного дыхания. А всех пришедших на мастер-класс обучили правильной технике ходьбы и указали на особенности выбора скандинавских палок.

Это только первые мероприятия в рамках декады активного долголетия, самое интересное еще впереди.

Прокрутить вверх