День Победы – это день памяти, гордости, благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и символ освобождения. В отделах социального обслуживания на дому Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ангарскому району на обслуживании состоит 16 тружеников тыла, 2 бывших несовершеннолетних узника, 2 жителя блокадного Ленинграда и 387 получателей со статусом «Дети ВОВ».
В рамках клуба «Серебряный возраст» 6 мая для получателей социальных услуг, которые смогли посетить учреждение в сопровождении своих социальных работников, прошел праздничный концерт «Свет подвига».
Со сцены для всех присутствующих волонтеры Ангарского педагогического колледжа дарили поздравления со стихами, песнями, танцами. Под исполнение песни композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли» ребята подарили присутствующим белых журавликов, сделанных своими руками.
После концерта всех пригласили на чаепитие, где за праздничным столом дружно пели любимые военные песни.
Теплые поздравления, которые звучали в этот день, воспоминания, военные песни тревожили души присутствующих до слез.

