5 мая в 14:00 в Центре активного долголетия состоялся литературный конкурс-фестиваль «И музы не молчали на войне»

image_print

Участники фестиваля подарили зрителям выразительное чтение стихотворений о Великой Отечественной войне. В программе фестиваля прозвучало много замечательных произведений:
— стихотворение Александра Межирова «Ладожский лёд» в исполнении Галины Семёновны Сорокиной;
— бессмертное «Жди меня» Константина Симонова, прочитанное Надеждой Евстафьевной Криловец;
— стихотворение Вадима Шефнера «Зеркало» от Надежды Алексеевны Решетниковой;
— глубокое стихотворение Константина Фролова-Крымского «Не зовите меня в Бундестаг!» в исполнении Светланы Викторовны Попкович;
— проникновенное «Помните» Роберта Рождественского, которое прочитала Лариса Владимировна Жулина.

Особая благодарность вокальному ансамблю «Ангара», который украсил мероприятие концерт своими песнями. Вместе с коллективом пел весь зал. Знакомые композиции до слез тронули сердца зрителей.

Такие встречи ещё раз доказывают: память о подвиге народа живёт в каждом из нас и не меркнет даже спустя десятилетия.

Прокрутить вверх