Выставка «С любовью к Сибири» 

image_print

16 декабря в Центре активного долголетия «Импульс» открылась персональная выставка «С любовью к Сибири» Ангелины Васильевны Меньшовой.

На путь художника Ангелина Васильевна ступила в 90-е годы, когда в её руки попала книга о живописи. Эта находка перевернула всю её жизнь.

«Я неожиданно увидела красоту мира и природы, – рассказывает Ангелина Васильевна, – многообразие образов и цвета».

15 лет Ангелина Васильевна проработала педагогом дополнительного образования в творческих кружках и студиях, в школе искусств и художественной школе № 4.

Её талант отмечен множеством наград за участие в различных выставках (в том числе и на международном уровне), её искусство освещалось иркутской прессой и телевидением, а её работы экспонировались в галерее Дианы Салацкой, Музее природы и Доме художника.

Множество гостей посетило открытие выставки; в их числе ребята из детской школы искусств № 10, театральной студии «Откровение» от школы № 8, а также учащиеся средней общеобразовательной школы № 2.

Мероприятие прошло ярко и захватывающе. Пришедшие посмотрели волшебный видеоролик о даре художника, отгадали загадки об известных творцах от педагога-организатора Анастасии Валерьевны Ерофеевской, насладились музыкальными номерами участницы Центра активного долголетия Елены Станиславовны Сергеевой и ансамбля «Крапива» и, конечно, познакомились с героиней этого дня – Ангелиной Васильевной Меньшовой.

Художница рассказала о своей жизни и своём творчестве, об истории написанных ею картин, а также прочла стихотворение собственного сочинения. Гости очень прониклись видением мира Ангелины Васильевны, задавали вопросы и с трепетом рассматривали выставленные в актовом зале картины.

Выставка картин Ангелины Васильевны Меньшовой будет открыта до 29 декабря.

Прокрутить вверх