Всероссийская акция «Засветись»

image_print

В Центре активного долголетия «Импульс» 18 ноября прошло мероприятие в рамках «Школы безопасности» и Всероссийской акции «Засветись».

Инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области Елена Трещинская и Виктор Комаров провели лекцию «Фликеры: использование отражающих элементов».

Фликер – элемент, изготовленный из светоотражающего материала в виде подвески, эмблемы или аппликации, необходимый для того, чтобы водитель лучше видел пешеходов в тёмное время суток.

Инспекторы объяснили слушателям важность использования фликеров, подчеркнув их роль в предотвращении ДТП, а юные гости «Импульса» из детского сада № 142 города Иркутска в стихотворной форме напомнили людям старшего возраста о предназначении дорожных знаков и вручили пришедшим на лекцию светящиеся брелоки.

Всероссийская акция «Засветись» способствует укреплению чувства солидарности и взаимной поддержки в обществе и подчёркивает значимость каждого участника в обеспечении общей безопасности на дорогах.

Прокрутить вверх