Жительница Марковского муниципального образования Иркутского района – ребенок войны, вдова участника Великой Отечественной войны Ольга Сергеевна Коломоец отметила в эти дни свой 95-летний юбилей.
Ольга родилась в Зиминском районе, росла в многодетной семье, в которой у родителей было еще три сына и дочь. Отец был участником Великой Отечественной и войны с Японией, имел награды и медали.
Работать Оля начала рано. Большую часть – счетоводом-бухгалтером в колхозе. Общий стаж работы Ольги Сергеевны – почти 50 лет.
С супругом познакомилась в Казахстане, где гостила у друзей отца. Вышла замуж. А вскоре молодая семья переехала в Сибирь, в Куйтунский район. Супруг в Казахстане работал председателем колхоза, в Куйтуне – в заготовительной конторе. Был очень грамотным специалистом.
Ольга Сергеевна всегда занимала активную жизненную позицию, участвовала в художественной самодеятельности, пела и читала стихи, избиралась депутатом Куйтунского района.
Ольга родила троих дочерей. Всем дали высшее образование. У нее 9 внуков и 10 правнуков. Сейчас долгожительница живет с младшей дочерью, окружена вниманием и заботой.
Юбилей отметили в кругу близких. Среди цветов и подарков – конверт из Кремля. Юбиляршу поздравила, передав персональное письмо Президента России В. В. Путина, заместитель директора областного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Иркутскому муниципальному округу» Татьяна Дубленых.
Поздравляем Ольгу Сергеевну с юбилеем! Пусть Ваши дни будут наполнены теплом и заботой родных и близких людей.

