С 85-летним юбилеем!

image_print

С 85-летним юбилеем!

Заместителя начальника отдела социального обслуживания на дому Котова Д.М. и социальный работник Вязьмина В.Ф областного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Аларскому району» 13 августа поздравили с 85-летием Мореву Нэлю Федоровну.

Родилась Нелля Фёдоровна в таёжной деревне Анучинск Балаганского района в семье, где, кроме неё и матери, был старший брат. Отец ушёл на фронт во время Великой Отечественной войны, и матери пришлось одной поднимать детей.

В 12 лет, окончив начальную школу, Нелля начала работать в колхозе. Её труд был нелёгким, всё приходилось делать вручную: она работала на зерноскладе, таскала мешки на спине, участвовала в сенокосе, полола поля.

Несмотря на трудности, Неля Фёдоровна находила время для отдыха и общения. По вечерам она с подругами ходила в деревенский клуб, где и познакомилась с будущим мужем. Вместе они создали семью и начали работать в колхозе имени Куйбышева в Аларском районе.

В семье вырос сын Александр, а сейчас Неля Фёдоровна стала заботливой бабушкой для четырёх внуков и прабабушкой для девяти правнуков. Она всегда улыбается, шутит и любит общаться.

За свою долгую жизнь Неля Фёдоровна ни разу не лежала в больнице, чем по праву гордится.

Поздравляем Нелю Федоровну с юбилеем! Желаем ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия! Пусть её глаза продолжают светиться радостью, а сердце наполняется любовью и теплом!

Прокрутить вверх