Жительнице Чунского муниципального округа Галине Михайловне Пехтеревой 5 июля 2025 года исполнилось 85 лет.
Воспитанницы-волонтеры из отряда министра областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Чунского муниципального округа» поздравили Галину Михайловну с днем рождения и юбилейной датой. Виновница торжества тепло встретила девочек и рассказала им историю своей жизни.
Родилась Галина Михайловна в Красноярском крае, в городе Иланском. Там же она отучилась, а затем 18 лет трудилась на швейной фабрике.
После смерти мужа Галина Михайловна уехала в Казахстан, в город Чимкент (ныне Шымкент), где 13 лет работала в «Медтехнике». Потом она переехала в поселок Лесогорск Чунского муниципального округа и осталась там.
Галина Михайловна живет одна. По соседству, двумя этажами выше, проживают ее сестра и племянница. Все они дружны, ходят друг к другу в гости и заботятся друг о друге.
У Галины Михайловны было двое сыновей; оба умерли. Один из них работал машинистом на железной дороге. Есть две внучки и одна правнучка, но они живут далеко от бабушки.
Галина Михайловна имеет общественную награду: медаль «Дети войны». Она прошла достойный жизненный путь, преодолела суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Всю свою жизнь она посвятила служению обществу, самоотверженно исполняла гражданский и профессиональный долг, трудилась на благо будущих поколений.
Желаем Галине Михайловне крепкого здоровья, бодрости духа и множества радостных событий!



