«Никто не забыт»: в Куйтунском районе поздравили детей войны

image_print

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району совместно с администрациями сельских поселений лично посетили граждан, имеющих статус «Дети войны», чтобы выразить им свою глубокую признательность. От имени губернатора Иркутской области были вручены памятные открытки. Церемонии вручения прошли в теплой, душевной атмосфере и сопровождались искренними словами благодарности и самыми добрыми пожеланиями крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия.

Эти люди, встретившие военное лихолетье в юном возрасте, знают о цене Победы не по учебникам.

Это поколение по праву называют поколением победителей, защитников и созидателей. Это они сражались на фронтах и ковали Победу в тылу, это их руками страна была восстановлена из послевоенных руин и строились новые города. На протяжении всей своей жизни эти люди добросовестно трудились на благо Иркутской области, достигая высоких показателей в своей работе. Именно они первыми прокладывали дорогу к сегодняшним успехам и процветанию нашего региона.

Для пожилых людей эти визиты стали не просто вручением открыток, а живым свидетельством того, что их подвиг и тяжелое военное детство не забыты. Теплые слова и слезы на глазах ветеранов – лучшее подтверждение тому, что такие встречи нужны и важны!

Прокрутить вверх