22 мая в клубе пожилых граждан «Третий возраст» ОГБУ «УСЗСОН по Эхирит-Булагатскому району» прошло мероприятие, посвященное Дню святого Николая. Проведение православных и национальных праздников – приобщение к культуре русского народа, знакомство с историей жизни Святого Николая, о том, что Святой Николай совершает множество чудес в помощь людям. Именно поэтому его уважительно называют Николаем Чудотворцем или Угодником. Православный праздник Николая Чудотворца отмечают 3 раза – 22 мая Никола летний (вешний), 11 августа – осенний, 19 декабря – зимний.
А еще в клубе «Третий возраст» – это лишний повод пообщаться, порадоваться друг другу, оказать внимание. На мероприятии царила доброжелательная атмосфера, все с удовольствием вспоминали истории, связанные с этим праздником. Пришедшие приняли активное участие в игре «Фанты», пели старые песни. Так за шутками, танцами, песнями и разговорами незаметно пролетело два часа. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием. Такие мероприятия помогают сохранять связь времен и поколений.
В конце каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. От мероприятия пожилые люди получили заряд бодрости и положительные эмоции.

