III областной онлайн-форум добровольцев в Иркутске

image_print

Сегодня, 5 декабря 2025 года, прошёл III областной онлайн-форум добровольцев в сфере социального обслуживания.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Семья» и региональной программы «Активное долголетие» на 2025–2030 годы, утверждённой губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

С приветствием выступили министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, председатель регионального отделения Союза пенсионеров Надежда Козлова, председатель Иркутской областной общественной организации Всероссийской организации ветеранов Анатолий Лавыгин и заместитель начальника управления организации социального обслуживания Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Юлия Иванова. Они подчеркнули значительный вклад «серебряных» волонтёров в формирование активной гражданской позиции, развитие местных сообществ и сохранение исторической памяти.

Более 200 человек были подключены к форуму дистанционно. Участники обсудили приоритетные направления добровольческой деятельности среди граждан старшего поколения и отметили важность развития нормативно-правовой базы для «серебряных» волонтёров.

Форум завершился презентацией 8 лучших практик «серебряного» волонтёрства, ставших победителями областного конкурса. Всего на конкурс поступило 37 заявок из 33 территорий.

Это мероприятие доказало, что возраст – не ограничение, а новый этап для добрых дел!

Прокрутить вверх