Тёплый, уютный и добрый клуб открылся в «Импульсе» на прошлой неделе.
Клуб общения «Душегрейка» – это место для разговоров по душам и интересных бесед на самые разные темы. Этот клуб – сплочённая группа деятельных и эмпатичных людей, всегда готовых прийти на помощь друг другу.
Первая встреча состоялась 8 ноября. Члены клуба познакомились с помощью игры «Улыбнись соседу и скажи доброе слово»: они передавали друг другу вязаный мячик, рассказывая о себе.
Вместе с чутким педагогом-организатором Валентиной Владимировной Тырышкиной участницы разобрали значение слова «душегрея» и посмотрели презентацию на тему русского народного костюма XVII века. Присутствующие поговорили и о роли эмоций для человека, о том, что приносит ему радость и счастье.
Вторая встреча клуба прошла вчера. Началась она с маленькой игры «Мой цвет настроения», перешедшей в игру-сплочение «Доверие»: участницы поговорили о стрессе и посмотрели видеобеседу на эту тему, узнав, как можно помочь самому себе в подобных ситуациях.
Завершились посиделки интересным рассказом об экологическом празднике «Синичкин день». А вы знали, что он сегодня? Вот и участницы удивились! Валентина Владимировна поведала об истории этого праздника и о самих птицах. Участники даже послушали их пение, ведь птичьи трели – замечательный способ снять стресс.
– Мы часть природы, – сказала Валентина Владимировна. – Поэтому именно на природе растворяются все наши проблемы!
Две первые встречи очень сплотили всех участников клуба. Пришедшие на встречу делились своими впечатлениями, предлагали интересные темы и нововведения для дальнейшего развития клуба и выразили готовность во всём помогать Валентине Владимировне.
Нужно ли говорить о том, что мы присутствуем при зарождении сильной и сплочённой команды, способной на большие добрые дела?



