Поздравляем с 96-ым днем рождения

Поздравляем с 96-ым днем рождения

Жительница г. Усть-Кута труженик тыла, ветеран труда Зоя Павловна Зарубина 10 октября отметила 96 лет со дня рождения.

Поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина Зое Павловне торжественно вручили председатель Думы Усть-Кутского района Александр Измайлович Красноштанов и директор областного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Кутскому району» Анна Юрьевна Кобзева. Они тепло поздравили именинницу цветами и подарками от социальной защиты, администрации района и партии Единая Россия.

Зоя Павловна родилась 10 октября 1930 года в д. Черново Нижнеилимского района в многодетной семье. С 13 лет трудилась наравне со взрослыми: сажала картофель и морковь, заготавливала сено для скота. Как и все дети в военное время после 4-х классов школы пошла работать в колхоз. Вспоминает со слезами, как было тяжело. Мама из того, что было шила детям одежду, обуви не было, только тряпочные чуни, питались скудно. Голодное, тяжелое время пережили.

В 1952 году Зоя Павловна с мужем и сыном переехали в г. Усть-Кут, где эта настоящая труженица работала и дояркой, и телятницей, и продавцом, и поваром в экспедиции с мужем, много лет уборщицей в детском саду. Трудовой стаж Зои Павловна составляет более 50 лет.

Семья построила два дома, все своими руками, огород, хозяйство свое держали, коровы, поросята. Вырастили троих детей, у всех высшее образование.

Зоя Павловна до сих пор руководит посадками в огороде, живёт одна в доме, но дочери все время рядом, заботятся и помогают.

Поздравляем Зою Павловну с днем рождения и желаем крепкого здоровья, бодрости духа, внимания и заботы со стороны родных и близких людей!