Опыт и прогресс: деловая игра по финансовой грамотности

Дом культуры «Современник» п. Залари присоединился к Всероссийскому мероприятию #РодительскаяГостиная.

На этот раз объединились разные поколения – школьники (ученики 6 «Б» Заларинской СОШ № 2) и люди старшего возраста (участники региональной программы «Активное долголетие»).

Встреча была направлена на обмен опытом: молодежь учится безопасному использованию цифровых сервисов, а старшее поколение – современным методам сбережений и защиты от мошенников. Такие занятия помогают сблизить поколения, преодолеть стереотипы о деньгах и выработать общие подходы к планированию бюджета.

В ходе активной деловой игры были затронуты азы финансовой грамотности. Участники вспомнили финансовые термины, с успехом прошли блиц-опрос, разгадали тематический кроссворд, на основе полученной информации самостоятельно разработали памятки.

В итоге команда «Бабушки» и команда «Внуки» заработали одинаковое количество монет. Отличная командная игра! А это значит, что к какому бы поколению вы ни относились, всем необходимо идти в ногу со временем и быть финансово грамотным.

Также в рамках встречи прекрасными представительницами активного долголетия МБМУК «Информационно-культурный центр «Современник» было пройдено онлайн-занятие от Банка России по финансовой грамотности.