1

Таинство Причастия

Православные христиане по выходным ходят в храм на службу. Но, к сожалению, не всем получателям социальных услуг ОГАУСО «Марковский геронтологический центр» (Центр) доступна такая возможность.

В Центре большое внимания уделяется заботе о душе, о человеческих ценностях и человеколюбии. К пожилым гражданам часто приезжают священники, проводят духовные беседы, таинства исповеди, причастия и соборования. Люди всегда с радостью ждут этих встреч, слов утешения, ободрения и наставления.  От таких встреч проживающие напитываются добром, они предают им силы в борьбе с болезнями и недугами.

16 марта  состоялась одна из таких встреч – настоятель храма Прихода Воскресения Христова  Протоиерей Отец Виктор совершил таинство исповеди и причастия православных жителей Центра для укрепления духовных и телесных сил.

По окончании Таинства Отец Виктор поддержал всех страждущих пастырским назиданием и добрым словом. Сложно передать словами то ощущение, которое испытывает человек после причастия — возможно, первого в своей жизни. В душе внезапно настает покой, а тело кажется таким легким, точно внезапно помолодело. И потом, уже после причастия, совершенно не тянет к прошлым  удовольствиям, а вот духовные темы, напротив, привлекают все больше и больше.