1

Поздравляем с Юбилеем

Свое 90-летие отметила жительница г. Бодайбо — Дударева Валентина Николаевна. Директор областного государственного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Бодайбинскому району»  Башмакова С.Г. и специалистом по комплексной реабилитации Иорх О.П. посетили юбиляршу и поздравили ее с Днем рождения.

Валентина Николаевна отметила  Юбилей в теплой дружественной обстановке, в кругу родных ей людей. Совместно с Валентиной Николаевной проживает ее близкая подруга, которую по воле судьбы даже зовут также Валентина. Валентина Ивановна, которая проживает в одной квартире с Валентиной Николаевной, ухаживает за пожилой женщиной, выполняет функции сиделки,  окружая  пожилую женщину теплом и заботой.

В   беседе с Валентиной Николаевной выяснилось, что она работала  в Районной больнице кладовщиком, проживала на прииске Ленинском. В 1983 году вышла на пенсию, но продолжала работать до  74 лет, пока не сломала ногу.   После этого, по состоянию здоровья,  вынуждена была оставаться дома.

Валентина Николаевна веселый, позитивный человек. Любит петь песни, стряпать пироги и тортики, в чем ей помогает Валентина Ивановна.

Желаем Валентине Николаевне хорошего настроения, оптимизма и еще долгих лет жизни!




Встреча получателей социальных услуг с иереем Михаилом

В преддверии одного их главных православных праздников — Крещения Господня по приглашению иерея Михаила получатели социальных услуг Академии успешного долголетия Тайшетского Комплексного центра посетили Храм святых апостолов Петра и Павла в Тайшете.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по храму, который накануне религиозных торжеств был старательно и душевно оформлен. Слушатели Академии успешного долголетия  приняли в этом активное участие — весь декабрь на занятиях по вязанию они с большим трепетом и удовольствием вязали ажурных ангелов, которые стали частью праздничного интерьера храма.

20 января состоялась встреча Батюшки Михаила с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ОВЗ в Тайшетском Комплексном центре.

Встречи  были посвящены главным священным христианским праздникам, выпадающим на начало января. Батюшка рассказывал об истории Рождества Христова, о 12 святых днях после него, о Крещении Господня, а также о  главных заповедях Христа. О Рождении Иисуса Христа и Святом Богоявлении  были показаны простые и понятные мультфильмы, прослушаны колядки, которые были наполнены духовностью, эстетикой и красотой.

Подобные встречи проводились впервые. Душевная и вдохновляющая атмосфера встреч  понравилась сотрудникам и получателям услуг. Все отметили, что посещение храма очень вдохновляет, дает новые силы, заряжает энергией и верой.




Интересная и достойная жизнь. 101 день рождения!

По доброй традиции сотрудники ОГБУСО «КЦСОН «Веста» поздравили получателя социальных услуг Лещинского Бориса Антоновича — героического человека, участника Великой Отечественной Войны со 101-м Днем рождения. За его плечами интересная и достойная жизнь.

Борис Антонович воевал в составе минометного дивизиона и истребительной эскадрильи. Был шофёром. В звании сержанта в составе 1-го Белорусского фронта освобождал Белоруссию, Польшу, Чехословакию, участвовал в штурме Берлина. Награждён медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы», бронзовой медалью Польской республики, орденом Отечественной войны II степени. В Ангарск приехал в 1962 году, где долгое время работал на ТЭЦ-1.

Заместитель директора по социальной работе, заведующий отделением, социальный работник, «Серебряные волонтеры», организовали Праздник на дому для Бориса Антоновича в честь почтенной даты рождения. В народе говорят, кто родился в январе крепкие и сильные духом. Это про нашего Ветерана.

В свои годы Борис Антонович довольно активен: совершает пешие прогулки, общается с соседями и знакомыми, любит вкусненько покушать. По мнению Бориса Антоновича, свои годы он не ощущает, только  немного слух и зрение подводить стали. И это благодаря заботе близких людей и социального работника комплексного центра социального обслуживания населения «Веста».

Борис Антонович любит принимать и угощать гостей. Вот и в этот день его, кроме сотрудников центра «Веста», поздравили представители компании «Сарсенбаев», Центра общественных инициатив, депутат Думы Ангарского городского округа Лобанов Д.Т.

Все от души желали Борису Антоновичу здоровья и благодарили за Победу, а он в ответ дарил всем улыбки и слова признательности. Никого не отпустил без кружки чая.