1

Рецепты долголетия

Свой 101 день рождение 22 января отметила получательница социальных услуг на дому, долгожительница п. Соляная, Тайшетского района, Кочурова Нина Михайловна!

В этот знаменательный день Нину Михайловну поздравили директор ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» Светлана Береснева, глава Соляновского МО Юрий Донской и работники Соляновского Дома культуры.

В годы Великой Отечественной войны Нина Михайловна работала на военном заводе в г.Ижевске, изготавливала затворы для винтовок. После трудилась на птицефабрике, затем – на добыче торфа.

В 1952 году встретила своего будущего мужа, Кочурова Александра Ивановича, с которым до сих пор идут по жизни рука об руку. У Нины Михайловны и Александра Ивановича три дочери и один сын.

В 1964 году всей семьей приехали жить в родной, теперь уже, поселок.

В 1977 году Нина Михайловна вышла на заслуженную пенсию.

Виновнице торжества некогда скучать. У нее 9 внуков, 14 правнуков и 3 праправнука.

Несмотря на непростые жизненные испытания, Нина Михайловна встретила день рождения на своих ногах и при доброй памяти, в окружении любящих ее людей.

Мы поинтересовались у бабушки Нины рецептами долголетия. Они оказались простыми, но важными: любовь к близким, друзьям, природе и, безусловно, здоровый образ жизни. Со слов родственников, женщина всегда отличалась трудолюбием, оптимизмом и позитивным настроением.

Поздравляем эту замечательную женщину с Днем рождения, желаем крепкого здоровья, заботы близких, теплого домашнего очага, понимания, больше радости и удовольствия!