1

Встреча с Иркутским писателем

11 января состоялась встреча получателей социальных услуг Областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр» (Центр) с талантливым Иркутским прозаиком и поэтом, автором множества научных исследований, участником и лауреатом всероссийских и зарубежных литературных конкурсов и конференций – Максимом Живетьевым.

Максим начал писать рассказы уже в школьные годы, но по настоянию родителей, окончив школу, поступил в Иркутский государственный университет на биолого-почвенный факультет. Во время учебы в институте, Максим не переставал заниматься и творчеством. В 2019 году, после вступления в «Союз писателей России», он принял для себя очень важное решение и выбрал литературу.

«В науке мне было тесно, и я решил пойти в литературу», — подытожил писатель. И дальнейший разговор пошел о писательской деятельности и о его творчестве.

Писатель не только познакомил жителей Центра с новыми изданиями и со своим творчеством, но и подарил книги в фонд библиотеки — двухтомники Анатолия Горбунова, выпущенные к 80-летию со дня рождения автора.

Творческая встреча прошла в уютной, теплой атмосфере, было много вопросов, на которые Максим отвечал обстоятельно и интересно.

— Это первая встреча с Иркутскими писателями, но далеко не последняя. На встрече  с  Максимом договорились о подписании соглашения о дальнейшем сотрудничестве с Союзом писателей. Для жителей Центра такие встречи очень важны, ведь среди них очень много творческих людей, которые любят поэзию, сами сочиняют стихи и рассказы, — прокомментировала заместитель директора Центра Наталья Щербинина.