1

Рождественское печенье

В ОГБУ «Братский дом – интернат для престарелых и инвалидов» в преддверии Нового года, 29 декабря, прошла праздничная распродажа выпечки, изготовленной руками получателей социальных услуг.

Распродажа стала итоговой работой участников кружка «У очага». Целый год они осваивали новые рецепты, пробовали необычные продукты, делились опытом и даже угощали всех желающих на открытых мастер — классах.

К новому году наши кулинары, посовещались, единогласно решили приготовить ароматное песочное печенье: ореховое, лимонное, имбирное, коричное и шоколадное. Самый известные рецепты, лучшие ингредиенты и умелые руки сотворили праздничное чудо – всё печенье раскупили за полчаса. Довольны остались и покупатели, и продавцы. На вырученные деньги кружковцы запланировали сделать торт и устроить чаепитие после праздника.




С новым годом и Рождеством!

В преддверии Нового года социальные работники отделения социального обслуживания на дому Тайшетского Комплексного центра поздравили своих подопечных с Новым 2023 годом и Рождеством. Подарили подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Получатели с радостью приняли поздравления, ведь для них очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают! Новый год время добра и счастья, так пусть у нашего старшего поколения будет всё хорошо!

Хочется, чтобы для каждого этот год был добрым, благополучным и самое главное — мирным. Желаем не болеть, не знать горьких минут и ни о чём не тревожиться, оставить в памяти только хорошие воспоминания и весь год провести в приятных хлопотах и в окружении близких людей!