1

Иркутский музей декабристов проводит акцию поддержки жителей ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонской области

В Иркутском музее декабристов прошло общее собрание коллектива, где единогласно было принято решение о сборе денежных средств для помощи историко-художественному музею в г. Кировске, Луганской области. В течение нескольких дней сотрудники музея собирали посылку коллегам из Кировска: книги о декабристах, в том числе из серии «Полярная звезда» и сборник «Декабристское кольцо»; а также сувенирную продукцию музея: подушки с печатью, по мотивам акварелей декабриста П.И. Борисова музея, закладки, блокноты, ручки, броши, почтовые открытки и другое. Посылка в составе гуманитарного груза от областных учреждений культуры отправится из Иркутска 1 ноября.

Коллектив Иркутского музея декабристов приветствует и поддерживает коллег из Кировска. Одной из первоочередных задач нашего музея является установление партнерских связей с художественно-историческим музеем г. Кировска, реализация в дальнейшем совместных проектов и программ. Мы вместе!

Также, Иркутский музей декабристов приглашает иркутян и гостей города всех возрастов присоединиться к инициативе сотрудников музея, прийти в музей и отправить открытку из серии «Привет из Иркутска» со словами приветствия, поддержки жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области, вошедших в состав Российской Федерации.

Это доброе дело, потому что хороших и теплых слов ждут от нас жители этих территорий. Для всех это прекрасная возможность поздравить с грядущими праздниками. Ведь не за горами Рождество и Новый год!




День комсомола

День рождения комсомола в ОГБУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов п. Усть-Ордынский» прошел 28 октября. Получатели социальных услуг окунулись в прошлые годы. Вспомнили свою юность, молодость, пели комсомольские песни, вспоминали стихотворения, участвовали в викторине. Атмосфера добра и позитива царила на мероприятии. Многие смогли мысленно вернуться и вновь пережить моменты юности, поделились интересными событиями и историями из своего комсомольского прошлого.

Комсомол остаётся в наших сердцах символом созидания и вечной дружбы! Этот день, посвященный не только комсомольцам, но и бабушкам и дедушкам. Сотрудники учреждения в адрес получателей социальных услуг говорили искренние слова, которые грели душу.

Все участники мероприятия душевно отдохнули, получили подарки. Передавали слова благодарности нашим спонсорам из Иркутской областной благотворительной общественной организации «Добродетель», которые не остались в стороне и проявили внимание и заботу к нашим получателям социальных услуг.