1

Мастер-класс «Байкальская нерпа из соленого теста»

Байкальская нерпа – это один из главных символов Иркутской области и оз.  Байкал, о котором знает весь мир. В рамках празднования Дня рождения Иркутской области, которой в этом году исполнилось 85 лет, в БГБУСО «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов» провели мастер-класс «Байкальская нерпа из соленого теста». На этом мероприятии все желающие могли ознакомиться с любопытными историями о маленьком тюлене и изготовить чудесный сувенир своими руками  на память.

Работа с тестом или тестопластика — хороший метод психологической реабилитации и коррекции психологического состояния человека. С помощью  занятий, через творческое самовыражение,  улучшается  эмоциональное самочувствие и психологическое  здоровье личности, группы или  коллектива.

Для работы нужны камни  подходящего размера и формы, соленое тесто, бумажные салфетки, вода, зубочистка, стеки для пластилина, кисточка, краски. После высыхания, через 24 часа, наступит второй этап, на котором, каждый участник раскрасит свою нерпу и сможет ее забрать. Часть сувениров, передастся в «Банк подарков» для поздравления наших проживающих с праздниками и днями рождения.