1

Письмо в учреждение

В честь  замечательного Дня пожилого человека областным государственным бюджетным учреждением «Управлении социальной защиты и социального обслуживания населения по Чунскому району» для граждан «золотого возраста», находящихся на социальном обслуживании на дому, были организованы и проведены  мероприятия «Ах, этот возраст золотой!», которые посетило 68 получателей социальных услуг.

Праздничные мероприятия прошли на территориях Новочунского, Чунского и Октябрьского муниципального образования. Гости праздника, чей возраст с полным правом можно назвать золотым, полностью окунулись в атмосферу веселья и позитива. Граждане элегантного возраста тепло и радостно встречали номера, пели песни, а некоторые, несмотря на свой возраст, пускались в пляс.

Каждое мероприятие заканчивалось дружескими посиделками за праздничным столом, где за чашкой горячего чая каждый мог пообщаться друг с другом, поделится своими радостями, попеть частушки и даже исполнить свои любимые  песни.

И после завершения всех праздничных мероприятий на имя директора областного государственного бюджетного учреждения «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Чунскому району» И. А. Титовой поступило письмо со словами благодарности в стихах от присутствующего на одном из  мероприятий «Ах, этот возраст золотой!»,  замечательного поэта — Солнцева Виктора Федоровича из  Лесогорского муниципального образования.

 

 

Ну вот наступил преклонный возраст,

Так называемый период  доживанья

Таков наш мир, в котором всё непросто,

Когда возможности расходятся с желаньем.

Но служба социальная не дремлет,

Большая ей честь и похвала,

Пенсионеров кто ещё поддержит

В минуту трудную? Конечно же, она.

Октябрьский день в Чуне, в ДК «Победа»

Запомнится для пожилых людей,

Когда с района бабушки и деды

Явились дружно в качестве гостей,

Я благодарен Вам за приглашенье,

За праздник, что так мудро был устроен,

За то, что всем подняли настроенье,

Я после этого и дальше жить настроен.




Праздник в дом

Администрация ОГБУСО «КЦСОН «Веста» продолжает поздравлять своих юбиляров-долгожителей со словами благодарности и уважения к возрасту, прожитым годам в непростое военное и послевоенное время.

Галине Степановне Романцовой исполнилось 90 лет. Сотрудники учреждения вручили букет цветов и подарок, сделанный руками детей отделения реабилитации. Пожелали  крепкого здоровья и  долгих лет жизни. Поздравить именинницу пришли самые близкие люди: соседи, бывшие коллеги и невестка. За чашкой чая Галина Степановна рассказала немного о своей жизни:

«Родилась в Иркутской области в селе Егоровщина. Отец был учителем, а мать портнихой. В годы войны мама шила на фронт одежду для наших солдат. Папа один из немногих, кто вернулся с фронта. Про войну вспоминать не люблю, а что вспоминать — голод кругом был. После окончания школы, поступила в финансовый техникум. По окончании техникума уехала работать в г. Хабаровск. Недолгое время, уже с мужем, уроженцем г. Москвы, жила в его родном городе. В Ангарске работала в автоколонне в отделе финансов. После выхода на пенсию работала в центральной библиотеке г. Ангарска, с бывшими коллегами до сих пор поддерживаю связь. Никогда не курила, выпивала редко. За здоровьем всегда следила. По путевкам, предоставляемым на работе, любила ездить на курорт».

После смерти единственного сына Галину Степановну навещает невестка Марина. С внучкой видится редко, относится к этому с пониманием: «У молодых много проблем».

Социальные услуги Галина Степановна получает с мая текущего года, но уже сейчас оценила помощь и очень довольна. А мы, в свою очередь, будем и дальше помогать и поддерживать Галину Степановну, чтобы старость была в радость.