1

Дебют фестиваля «Пою тебе, мой город!»

В  центре досуга «Сибирь» г. Тулуна 6 сентября состоялся городской фестиваль вокальных, творческих коллективов и исполнителей среди людей с ограниченными возможностями здоровья и людей старшего поколения — «Пою тебе, мой город!». Фестиваль проходил впервые и был посвящен 95-летию города Тулуна. Специалисты и получатели социальных услуг областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района» приняли активное участие в фестивале.

Ансамбль «Поющие сердца», функционирующий на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, музыкальным руководителем которого является Наталья Николаевна Губанова, впервые вышел на городскую сцену, исполнив свои песни и подарив зрителям массу положительных эмоций.

Открыли праздник гости фестиваля — народный хор ветеранов «Лейся, песня!». Также в фестивале приняли участие хор городского Совета ветеранов, ансамбль «Радуга» Всероссийского общества слепых, квартет «Надежда» и дуэт «Ромашка» Всероссийского общества инвалидов.

Главной изюминкой фестиваля стало выступление ансамбля «Прибайкальские рассветы» Тулунского отделения Всероссийского общества глухих, который исполнял свои песни на языке жестов.  Председатель Всероссийского общества глухих Оксана Бахвалова сама ярко зажгла в зале огонек, исполнив песню на языке жестов «Мы желаем счастья вам», не оставив никого равнодушными, зал аплодировал на протяжении всего исполнения песни.

На празднике ветераны труда были отмечены благодарственными письмами и похвальными грамотами мэра города Тулуна.

Любуясь из зала на этих творческих людей, исполняющих со сцены свои песни, понимаешь, что возможности у этих людей неограниченные, несмотря на их проблемы со здоровьем и возраст. Столько положительной энергии, радости и красоты было на их лицах при исполнении песен!

Каждая песня буквально брала за душу и затрагивала самые сокровенные частички души и сердца. В конце фестиваля все коллективы и участники были награждены дипломами и благодарственными письмами, а также сладкими праздничными пирогами.

Надеемся и искренне верим, что такой фестиваль в нашем городе станет ежегодным и будет снова радовать гостей и жителей города своими новыми песнями!

С праздничным дебютом фестиваль «Пою тебе, мой город!»