1

Поздравление с юбилеем

24.05.2022 г. в селе Утай Тулунского района свой 90-летний юбилей отметила получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому ОГБУСО «КЦСОН г. Тулуна и Тулунского района»  Лещинская Антонина Гртгорьевна.

«Добрая, отзывчивая, всегда готовая помочь и дать хороший совет», — так говорят о своей матери, свекрови, бабушке, прабабушке родственники, односельчанке Антонины Григорьевны, жительницы п. Утай, Котикского сельского поселения.

Доброта Антонины Григорьевны  светится в ее понимающих глазах, которые словно смотрят в твою душу, и каждое твое слово воспринимается с живым участием. Она многое успела повидать за свою долгую неспокойную жизнь — жизнь целого поколения.  Для своего возраста именинница выглядит очень хорошо, жалуется, конечно, на память и здоровье, но в целом держится молодцом.

Антонина Григорьевна родилась и выросла в п. Бабагай Заларинского района  Иркутской области. О своей деревни отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь здесь прошло ее детство, отрочество и юность. Ей есть, что вспомнить, о чём рассказать. О военном и после военном детстве говорит с неохотой. В 1953 году судьба занесла ее в п. Утай Котикского сельского поселения, где она начала свою профессиональную деятельность в фельшерско-аккушерском пункте, нашла свою судьбу и создала семью, родила одного сына и отработала 45 лет фельшером в п. Утай.

В этот юбилейный день Антонине Григорьевне социальный работник комплексного центра, администрация сельского поселения вручили имениннице памятный подарок с поздравительной открыткой и пожелали крепкого здоровья и хорошего настроения!

 

 

.