1

С юбилеем!

Специалисты управления социальной защиты населения по городу Иркутску поздравили ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Галину Ивановну Утюжникову, которой 19 января исполнилось 100 лет. 

Галина Ивановна родилась в 1922 года в Читинской области. В 1941 году переехала в Иркутск. Всю свою жизнь она посвятила этому городу: работала в тресте «ВостСИбВзрывПром», на партийной работе, неоднократно избиралась депутатом Иркутского областного Совета народных депутатов.

Галина Ивановна поделилась с гостями воспоминаниями о своей жизни, интересных встречах, пережитых трудностях. Социальные работники пожелали ветерану здоровья на долгие годы, уважения, заботы близких и мирного неба над головой.




Санаторно-курортное лечение ветеранов труда

17 января в Иркутской области началось санаторно-курортное лечение ветеранов труда.

В областном бюджете на 2022 год на эти цели предусмотрено 56,6 миллиона рублей, что позволит оздоровить 1 475 человек, состоящих на учете в управлениях социальной защиты по месту жительства, в порядке очередности исходя из даты постановки на учет.

– Санаторно-курортное лечение – это дополнительная мера социальной поддержки граждан из числа ветеранов труда и ветеранов труда Иркутской области. За 2021 год санаторно-курортное лечение прошли 1 457 человек, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

В настоящее время по результатам проведенных аукционов министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области заключило 1 300 контрактов на оказание услуг по санаторно-курортному лечению ветеранов труда. Услуги будут оказываться в ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский», «Клинический «Курорт Ангара», курорт «Русь», санаторий «Братское взморье», санаторий «Солнечный», ОГАУЗ «Санаторий Юбилейный», АО РЖД.