1

Клуб «Созвездие»

К получателям социальных услуг Ново-Ленинскогодомаинтерната для престарелых и инвалидов с праздничной концертной программой, посвященной Дню пожилого человека, пришли участники творческого клуба«Созвездие» г. Иркутска.

Выступление проходило на свежем воздухе у центрального входа в учреждение. Оставшиеся на деревьях листочки дополняли праздничную атмосферу и словно подпевали в унисон вместе с артистами и пожилыми гражданами учреждения. Солисты в очередной раз поразили всех своим уникальным даром и творческим талантом, который является для получателей социальных услуг источником вдохновения и прекрасного настроения. С веселым и искренним задором гости провели праздничный концерт, во время которого привлекли проживающих к пению. Сердца зрителей покорили детский ансамбль клавишных синтезаторов и ложкарей «ЮниАкс», вокальныеансамбли «Маков цвет» и «Марьина роща». Бурными аплодисментами получатели социальных услуг провожали артистов клуба с надеждой на новые встречи.

Пусть ветер перемен закружит и подарит нежные мечты и светлые, как лучи бабьего лета, надежды. «Созвездие», спасибо за встречу, спасибо за эмоции, спасибо за позитив!




Турнир по шашкам

В стационарном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Слюдянского района состоялся турнир по шашкам среди проживающих и сотрудников.

Игры одна из основных форм человеческой деятельности, которые улучшают настроение, помогают вновь ощутить радость жизни, а также сохранить гибкость ума. Участвуя в играх, человек сохраняет привычку проводить время содержательно и с пользой. Таким образом, сохраняется установка на рациональное времяпрепровождение.

Победу одержал получатель социальных услуг Зворыгин В. И., впрочем, никто в его победе и не сомневался!