1

Осень, лошади, пейзажи…

Польза от общения с лошадьми, пожалуйодно из немногих увлечений, которое подходит всем. Ведь это не только эффективное средство для поддержания хорошего здоровья, но восстановление душевного равновесия и масса положительных эмоций!

20 сентября 2021 года получатели социальных услуг ОГБУСО «Ново-Ленинский доминтернат для престарелых и инвалидов» благодаря директору Фонда Тихомировых ОльгеВениаминовне Тихомировой смогли посетить Коннооздоровительный центр, расположенный в живописном месте недалеко от г. Иркутска на берегу р. Куды, который широко известен не только в Иркутской области, но и в России.

Красивые пейзажи, чистый воздух и благородные животные. Человека всегда тянуло к этим необычайно грациозным созданиям, ведь общение с лошадьми, дарит массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошего настроения.

Сотрудники фонда провели экскурсию в конюшне, где получатели социальных услуг учреждения узнали, как безопасно вести себя с лошадью, чем ее лучше кормить, какие бывают породы лошадей.

«Нам всё настолько понравилось, что мы обязательно приедем сюда снова, и не один раз! Ведь общение с животными, особенно с лошадьми– это непередаваемые ощущения!» говорит Г. Я. Турчанинова, проживающая в доме-интернате.Душевное спокойствие, приятная усталость и самые незабываемые впечатления, вот что у меня остается после общения с этими благородными животными, все негативные моменты как будто растворились, не имеют никакого значения! Спасибо за встречу!»