1

Общественная организация благодарит Владимира Родионова

Черемховская районная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов выражает глубокую благодарность и искреннюю признательность Родионову Владимиру Анатольевичу — министру социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, за продуктивное сотрудничество ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» и ОГБУСО «КЦСОН г. Черемхово и Черемховского района» с общественной организацией, активную информационную поддержку, организацию совместных мероприятий, оказание содействия участковыми специалистами в оформлении мер социальной поддержки льготным категориям граждан, проживающим на территории Черемховского района.

Мы дорожим устойчивыми взаимоотношениями, возможностью воплощения совместных идей, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

с уважением, Председатель Черемховской районной организации
Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Вооруженных сил и правоохранительных органов
 Л.С. Федорова
https://irkobl.ru/sites/society/news/891838/



Долгожители Иркутской области принимают поздравления

Долгожители Иркутской области, отмечающие юбилейные даты со дня рождения 90, 95 и 100 и более лет, принимают поздравления и получают единовременные выплаты к юбилеям. С каждым годом поколение, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится всё старше, уходит в историю. Одна из возможностей проявить внимание к нашим уважаемым ветеранам – это поздравление их с юбилейными датами.

Специалисты Управления социальной защиты населения по Баяндаевскому району 25 января 2020 года представитель управления Ф.В. Мадаева совместно с председателем районного Совета ветеранов В.А. Батхаевым поздравили с 95-ти летним юбилеем Закирову Галину Каримовну, проживающую в деревне Старый Хогот, мать-героиню, родившую и воспитавшую 10 детей, персонального пенсионера местного значения. Галине Каримовне вручили благодарственное письмо и подарок.

 

https://irkobl.ru/sites/society/news/891836/




В Бодайбо идет реализация нацпроекта «Демография»

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бодайбо и Бодайбинского района продолжает оказывать содействие в перевозке маломобильных граждан старше 65 лет на специализированном автотранспорте до районной больницы г. Бодайбо для получения медицинских услуг.

28.01.2020 года учреждением осуществлен выезд в отдаленный поселок Артемовский для организации перевозки маломобильных граждан в районную больницу г. Бодайбо. Сопровождал граждан в больнице, оказывая помощь, участковый специалист по социальной работе поселка Артемовский.

Благодаря специализированному автомобилю, перевозка маломобильных граждан позволяет улучшить доступность медицинских услуг людям старшего поколения проживающих в отдалённых поселках Бодайбинского района.

 

https://irkobl.ru/sites/society/news/891840/