1

Проект “Дарить душевное тепло”

В Слюдянском районе Иркутской области начал работу проект “Дарить душевное тепло”, ставший победителем конкурса социальных проектов “Активное поколение” благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
В рамках проекта, при поддержке парнеров оборудовано пространство творческой мастерской и проведены мастер классы для волонтеров благотворительного фонда “Байкальский берег Надежды”, которые теперь сами смогут обучать навыкам гончарного дела пенсионеров и людей с особенностями развития всех возрастов.
Цель проекта — создать на территории района полноценную площадку для социально-психологической адаптации пожилых людей, чтобы повысить качество жизни пенсионеров в обществе, помочь им познакомиться с новыми людьми и улучшить ментальное и физическое самочувствие, реализовать свой творческий потенциал.


Выражаем искреннюю благодарность замечательным преподавателям гончарной школы “Бруклин” г. Иркутск за проведение мастер — классов по ручной лепке, глазуровке, обжигу керамики и глазури, молочению изделий. Спасибо за тепло ваших рук и положительную энергию на занятиях за гончарным кругом. Волонтеры фонда теперь постараются передать душевное тепло тем, кто нуждается в заботе и внимании, кто хочет заниматься творчеством, научиться повелевать глиной и колдовать руками.https://www.facebook.com/groups/363512564247166/permalink/449410182324070/